Skip to main Content Site Map 705.759.0909 info@saultcareercentre.com

Annuaire du personnel

Directrice générale

Karol Rains

Executive Director | Directrice générale

705-759-0909 ext. 4247

karol.rains@saultcareercentre.ca

Directeur des opérations

Jennifer Rizzo

Operations Manager | Directeur des opérations

705-759-0909 ext. 4261

jennifer.rizzo@saultcareercentre.ca

Emploi Superviseur Services de l’Ontario

Ryan Mead

Employment Ontario Services Supervisor | Emploi Superviseur Services de l’Ontario

705-759-0909 ext. 4237

ryan.mead@saultcareercentre.ca

Coordinateur

Alison Danby

Employment Ontario Team Leader/ Data Analyst | Chef d’equipe Emploi Ontario / Analyste des données

705-759-0909 ext. 4338

alison.danby@saultcareercentre.ca

 

Robb Fisher

Vocational Services Supervisor | Superviseur des services professionnels

705-759-0909 ext. 4260

robb.fisher@saultcareercentre.ca

 

Evan Dawe

Special Programs Coordinator | Coordonnateur des Programmes Spéciaux

705-759-0909 ext. 4231

evan.dawe@saultcareercentre.ca

 

Jane Omollo

Settlement Services Supervisor | Superviseur des services d’éstablissement

705-759-0909 ext. 4225

jane.omollo@saultcareercentre.ca

 

Linda Pekalski

Finance Coordinator | Coordonnatrice financiére

705-759-0909 ext. 4230

linda.pekalski@saultcareercentre.ca

 

Deb Spadoni-Van Scoy

Employment Advisor |  Conseillére d’emploi

705-759-0909 ext. 4258

deb.vanscoy@saultcareercentre.ca

 

Christina Coutu

Employment Coach | Consultante d’emploi

705-759-0909 ext. 4251

christina.coutu@saultcareercentre.ca

 

John Offidani

Employment Advisor | Conseiller d’emploi

705-759-0909 ext. 4255

john.offidani@saultcareercentre.ca

Conseiller d’emploi

Tobin Kern

Employment Counsellor | Conseiller  d’emploi

705-759-0909 ext. 4264

tobin.kern@saultcareercentre.ca

 

Tracy Laurin

Employment Counsellor | Conseiller  d’emploi

705-759-0909 ext. 4343

tracy.laurin@saultcareercentre.ca

 

Melissa Agawa

Employment Counsellor | Conseiller  d’emploi

705-759-0909 ext. 4248

melissa.agawa@saultcareercentre.ca

 

Nathan Muto

Employment Counsellor | Conseiller  d’emploi

705-759-0900 ext. 4254

nathan.muto@saultcareercentre.ca

 

Conseillére d’établissement

Saira Anjum

Settlement Counsellor | Conseillére d’établissement

705-759-0909 ext. 4232

saira.anjum@saultcareercentre.ca

 

Selene Gamino

Settlement Counsellor | Conseillére d’établissement

705-759-0909 ext. 4245

selene.gamino@saultcareercentre.ca

 

Professions North/Nord

Sharon Mosker

Employer Outreach Officer | Agente de senisbilisation des employeurs

705-759-0909 ext. 4244

sharon@professionsnorth.ca

sharon@professionsnord.ca

 

Passeport pour l’unité

Alisha Rosset

Event Specialist | Spécialiste d’évènement

705-759-0909 ext. 4229

alisha.rosset@saultcareercentre.ca

 

Spécialiste en resources

Alexis Schutt

Resource Specialist (Administrative Assistant) | Spécialiste en ressources (adjointe administrative)

705-759-0909 ext. 4226

alexis.schutt@saultcareercentre.ca

 

Anne Melidor-Laroulette

Resource Specialist (Bilingual) | Spécialiste en ressources (Bilingue)

705-759-0909 ext. 4265

anne.melidor-laroulette@saultcareercentre.ca

 

Robert Totime

Resource Specialist (NTTS) | Spécialiste en resources (NTTS)

705-759-0909 ext. 4250

robert.totime@saultcareercentre.ca

 

Greg Callaghan

Economic and Community Consultant | Consultant économique et communautaire

705-759-0909 ext. 4235

greg.callaghan@saultcareercentre.ca

 

Gabriela Sodies-Heydrich

Resource Specialist (NTTS) | Spécialiste en resources (NTTS)

705-759-0909 ext. 4270

gabriela.sodies-heydrich@saultcareercentre.ca

Adjointe administrative

Carlene Foggia

Administrative Assistant |Adjointe admistrative

705-759-0909 ext. 4342

carlene.foggia@saultcareercentre.ca

 

Rita West

Administrative Assistant |Adjointe administrative

705-759-0909 ext. 4238

rita.west@saultcareercentre.ca

 

Joignez-vous à notre newsletter

Recevez les dernières nouvelles et des événements comme des salons de l'emploi, des ateliers et des séminaires.

Subscribe

Obtenez la SCCC App:

Recherche d'emploi n'importe où avec le Sault Community Career Centre app.
googleplay appstore